Полицейский из Уссурийска стал бронзовым призером Чемпионата Дальневосточного Федерального округа по дзюдо
09:30 09.06.2026 16+
Оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД России по городу Уссурийску стал бронзовым призером Чемпионата Дальневосточного Федерального округа по дзюдо. Спортивное мероприятие проходило в столице Забайкальского края Чите.
На татами сошлись более 60 сильнейших дзюдоистов из девяти регионов страны: Бурятии, Забайкальского, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей. По итогам проведенных поединков сотрудник уссурийской полиции занял 3 место в весовой категории до 66 кг.
Для обладателя черного пояса по дзюдо это далеко не первая победа в соревнованиях федерального уровня. В 2017 году в международных соревнованиях - юношеских спортивных играх Азиатского тихоокеанского региона «Дети мира» полицейский занял 1 место. В 2023 году он стал серебряным призером на Всероссийских соревнованиях по самбо, посвященных памяти МСМК Владимира Пушницы, а в 2025 году выпускник Дальневосточного юридического института МВД России им. И.Ф Шилова занял 3 место в Чемпионате России по дзюдо среди образовательных учреждений МВД России.
Оперативник неоднократно занимал призовые места в спортивно-массовых мероприятиях Приморского спортивного общества «Динамо». Он также входит в состав сборной команды УМВД России по Приморскому краю по борьбе самбо.
С 2020 года сотрудник уссурийского уголовного розыска является кандидатом в мастера спорта по дзюдо, а в 2024 году ему присвоено 1 дан по дзюдо.
Пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску
Оставить сообщение: