Сотрудники Госавтоинспекции Находки и школьники присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
05:00 10.05.2026 16+
В дни празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городу Находке совместно с юными инспекторами дорожного движения и ребятами из сообщества детей и молодёжи «Движение первых» приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».
Ежегодно проводимая акция призвана поддерживать память о подвиге всего советского народа в Великой Отечественной войне. Она знакомит с историей возникновения и правилами ношения георгиевской ленты, цвета которой являются символами доблести и отваги солдата на поле боя. Черный цвет ленты символизирует пепел войны, оранжевый – вечный огонь памяти.
Стражи порядка при проверке документов поздравляли автомобилистов с великим праздником – Днем Победы и вручили георгиевские ленточки.
К Победе над фашизмом причастна практически каждая российская семья, поэтому акция получила широкий отклик у горожан.
Госавтоинспекторы подчеркивают, что пока жива память, живы и герои. Подвиги защитников Отечества остаются бессмертными, до тех пор, пока мы сохраняем историю об их стойкости, любви к Родине и труде.
Пресс-служба ОМВД России по городу Находке
Оставить сообщение: