Глава УМВД Приморья Александр Табакаев принял участие в международном параде «Правнуки Победы»
09:23 03.05.2026 16+
Начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Табакаев принял участие в международном параде «Правнуки Победы» во Владивостоке.
В преддверие 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по центральной площади города воинской славы торжественным строем прошли более 1,5 тысяч приморских школьников в форме различных родов войск из 31 муниципального образования Приморского края, а также дети из Китайской Народной Республики и Лаоса. Командовал парадом участник специальной военной операции, заместитель командующего 5-й гвардейской бригады полковник Александр Борисов.
В мероприятии участвовали губернатор Приморья Олег Кожемяко, Председатель Законодательного Собрания Приморского края Антон Волошко, представители правоохранительных и надзорных ведомств, органов власти, общественных организаций, жители и гости Владивостока.
Международный парад «Правнуки победы» не просто церемония, а мощный инструмент патриотического воспитания подрастающего поколения. Он формирует у молодежи уважение к истории, чувство единства с народом и готовность беречь мир, завоеванный такой высокой ценой.
Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
Оставить сообщение: